Новости

Итоги с чемпионата Европы Краков 2014

В своскресенье, 28 сентября, в Кракове (Польша) прошел финальный соревновательный день Чемпионата Европы по тайскому боксу 2014, определивший сильнейших бойцов Старого Света.День был разбит на две части: утром на обычной арене, а вечерняя часть финалов состоялась на Краков Арене. Победителем в общекомандном зачете стала Украина.

Мы, к сожалению, не знаем результаты трех финалов:

48 кг. Виктор Хелдер (Португалия) проиграл Олегу Гуте (Украина) рассечением во втором раунде

51 кг. Нетребка Василий (Россия) проиграл Вагилевичу Роману (Украина) решением судей

54 кг. Микитась Владислав (Украина) победил Симоняна Артема (Россия) решением судей

57 кг. Константин Тришин (Украина) победил Павла Вальтерана (Россия) решением судей

60 кг. Захарченко Станислав (Беларусь) проиграл Василионло Михаилу (Украина) решением судей

63,5 кг. Варец Дмитрий (Беларусь) победил Любченко Игоря (Украина) решением судей

67 кг. Лепковски Марчин (Польша) проиграл Андрею Кулебину (Беларусь)

71 кг. Копиец Матеуш (Польша) ?? Итай Гершон (Израиль)

75 кг. Никифоров Виталий (Украина) проиграл Гуркову Виталию (Беларусь)

81 кг. Пашуцки Радослав (Польша) проиграл Валенту Дмитрию (Беларусь)

86 кг. Сансоский Артем (Беларусь) ?? Радосш Лукаш (Польша)

91 кг. Шелепов Семен (Россия) проиграл Приймачову Олегу (Украина) решением судей

+91 кг. Герасимчук Андрей (Беларусь) ?? Томаш Сжепковски (Польша)

Наша мужская сборная не привезет домой ни одной медали, однако наши девушки везут домой 3 золотых медали. Особенно приятно, что две из них везут представительницы Московской Области: Галина Попова и Светлана Винникова. Небольшой отчет от нашей сборной с сайта Федерации Тайского Бокса России:

в ринге В

мужчины 51 кг. Нетребка Василий — Вагилевич Роман (Украина). Нетребка становится серебряным призером чемпионата Европы.

мужчины 54 кг. Микитас Владислав (Украина) — Симонян Армен. Симонян становится серебряным призером чемпионата Европы.

мужчины 57 кг. Тришин Константин (Украина) — Вальтеран Павел. Вальтеран становится серебряным призером чемпионата Европы.

в ринге С

женщины 48 кг. Озен Сумеи (Турция) — Попова Галина. Попова — чемпионка Европы.

женщины 63,5 кг. Бьернестранд Эрика (Швеция) — Винникова Светлана. Винникова — чемпионка Европы.

мужчины 91 кг. Шелепов Семен — Примачев Олег (Украина). Шелепов становится серебряным призером чемпионата

Чемпионками Европы стали: 48 кг Попова Галина, 63,5 кг Винникова Светлана, 67 кг Непианиди Анастасия

Победителями Первенства Европы стали: 45 кг Парамзин Даниил, 54 кг Кудряшов Виктор(Нижний Новгород), 63,5 кг Кузьмин Владимир, 86 кг Расулов Магомед.