Новости

Буакав встретится с Йошихиро Сато на MAX Muay Thai в Японии 6 октября

 

6 октября в Японии пройдет четвертый турнир MAX Muay Thai, на котором Буакав Банчамек (Buakaw Banchamek) наконец-то будет драться с серьезным соперником и не в демонстрационном бою. Еще более интересным эту новость делает тот факт, что его соперником будет Йошихиро Сато (Yoshihiro Sato).

Конечно, помимо боя Буакава и Сато на турнире состоится четвертая отборочная четверка в 67 кг, на которой определится последний участник финального Гран При - тот боец, который присоединится к белорусу Андрею Кулебину, австралийцу Виктору Нгабе и тайцу Сагетдао

На данный момент известны три из четырех участников четверки: японец  Юя Ямато, итальянец Алессандро Кампанья и Дилан Сальвадор из Франции. Кампанья - известный средняк. На первом турнире Thai Fight он проиграл Фабио Пинка.

Еще стоит выделить Дилана Сальвадора. Француз, в отличие от многих представителей муай тай имеет победу над Сайоком - именно ему удалось прервать победную серию топового тайца. Победа была одержана техническим нокаутом ввиду травмы тайца, однако такой записью в резюме могут похвастаться единицы нак муаев. 

Четвертым участником, скорее всего, станет представитель Таиланда.

Так же планируется супер-бой тайца Аикпрачи и японца Томаки, в котором Миинайотин выглядит явным фаворитом.

И, наконец-то, возвращаемся к главному бою между Буакавом и Йошихиро Сато. Несмотря на то, что Буакав в личных противостояниях ведет со счетом 2:1 (Буакав победил в 2006 и феврале 2008, а Сато выиграл в июле 2008 году), Буакав, в общем-то проигрывает в серии.

В 2006 в четвертьфинале К-1 МАХ Буакав нокаутировал Сато левым боковым, начав прокладывать себе путь ко второму Чемпионству в К-1. В феврале 2008 они встретились второй раз в супербою на отборочном турнире К-1 в Японии. Тогда бой получился очень плотным, и судьи назначили экстра-раунд, после которого вынесли раздельное решение в пользу Буакава.

А в июле 2008 организаторы К-1 свели их снова, надеясь на новую войну на ринге, и не прогадали. Случилось то, что подогревает интерес к противостояниям Буакава и Сато 6 октября: Сато в третьем раунде нокаутировал Буакава правым боковым.

Таким образом, Буакав захочет в октябре отомстить за поражение нокаутом и точно будет заряжен на то, чтобы "усыпить" японца. Ну, а Сато, конечно, заставит Буакава попотеть и постарается сравнять счет.

Однако японцу придется нелегко, потому что 3 предыдущих поединка прошли по правилам К-1, а намеченный бой планируется по полным правилам муай тай, что дает серьезное преимущество Буакаву.

Бой Сато - Буакав 2008г.

Ссылки