Новости

Сегодня 27 марта пройдет Круглый стол, посвящённый Вторым Всемирным играм боевых искусств- 2013

 

В среду, 27 марта, в 15.00 МСК в пресс-центре «БалтИнфо» состоится второй круглый стол, посвящённый Вторым Всемирным играм боевых искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге в 2013 году.  В рамках круглого стола планируется обсуждение готовности спортсменов к соревнованиям, возможностей представителей тех или иных видов боевых искусств, проблемы конкретных спортивных федераций, вопросы организации крупного спортивного форума.

Первые Всемирные Игры боевых искусств состоялись в г. Пекине (Китай) в августе 2010 года. В Пекине было представлено 13 олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и спортивных единоборств: aйкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, муай-тай, самбо, сумо, таэквондо, спортивная борьба, ушу. Всего в Пекинских Играх приняло участие более 1000 спортсменов из 106 стран мира.

На Генеральной Ассамблее международной ассоциации «Спортаккорд», состоявшейся 8 апреля 2011 года в Лондоне, Санкт-Петербург получил право на проведение Вторых Всемирных Игр боевых искусств 2013 года.

Вторые Всемирные Игры боевых искусств пройдут с 18 по 27 октября 2013 года по 15 видам спорта: айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сумо, таэквондо, спортивная борьба, ушу, сават, фехтование. По сравнению с Играми в Пекине в Санкт-Петербурге, в программу Игр добавлены фехтование и сават.

В каждом виде спорта примут участие от 70 до 96 сильнейших в мире спортсменов. Всего планируют принять участие  2000 человек из 120 стран мира.

В работе второй круглого стола принимают участие:

представитель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга;

Павел Владимирович Журавлев, руководитель Дирекции Всемирных Игр боевых искусств - 2013;

Сергей Олегович Буланов, президент Федерации французского бокса сават  Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

Григорий Артемович Давидян, заслуженный тренер России, старший тренер греко-римской борьбы, вице-президент Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга;