Новости

Иван Пентка, Андре Тофт в Польше.

 

19 января Иван Пентка и Андрей Тофт отправятся в Польшу для участия в очередной серии профессиональных турниров Grand Prix Russia Open К-1. В настоящее время нижегородские спортсмены проходят сборы на базе международной олимпийской академии спорта под руководством старшего тренера сборной Нижегородской области по тайскому боксу Игоря Валентиновича Салопаева.

В Польше наших спортсменов ожидают трехраундовые поединки по К-1 с хозяивами турнира. Иван Пентка выступает в весовой категории до 91 кг. Его соперником станет Матью Хики. В 16 лет Мэтью завоевал бронзовую медаль на Первенстве Европы по кикбоксингу (К-1). После достижения совершеннолетия он неоднократно становился Чемпионом Польши по кикбоксингу и защищал честь страны на международных стартах.

Весовая категория поединка с участием Андрея Тофт до 86 кг. Ему тоже достался серьезный соперник – Давид Касперский. Давид – опытный профессионал. Он уже давно выступает на профессиональном ринге. На его счету достаточно побед на серьезных профессиональных турнирах, причем многие из них нокаутом.

Остается надеется, что наши ребята серьезно подготовились к предстоящим поединкам и смогут задать жару польским профессионалам.