Новости

Австралийский супер-тяжеловес Питер Грэхем едет в Россию за четвертой победой

 

Знаменитый австралийский боец-супертяжеловес, ветеран К-1 Питер «Шеф» Грэхем, известный громкими победами над  Александром Емельяненко, Бадром Хари и Константином Глуховым, проведет бой  2 июня в Краснодаре во Дворце спорта "Олимп". Соперником Грэхема на международном турнире по К-1 Global  Fight club: CHALLENGE  станет российский нокаутер Салимгерей Расулов. Для Грэхема это будет четвертый по счету визит в Россию, три предыдущих завершились победами.  Не стоит надеяться, что в этот раз австралиец приедет за чем-то другим... 

Оба спортсмена уже заработали себе имена в больших боях. Питер Грэхем имеет в послужном списке 7 побед - 5 нокаутом по ММА, 57 побед -11 нокаутом по кикбоксингу. Успешно выступая в профи по К-1, в 2001 году победил легендарного самоанца Марка Ханта, известного боем против Федора Емельяненко в «Прайде».  Затем Грэхем завоевал второй титул WKBF в супертяжелом весе, в 2003 году стал чемпионом Гран-при К-1 в Мельбурне, а через год выиграл турнир Kings of Oceania 2004. В 2006 году состоялся один из громких боев в карьере Грэхема против  марокканского "Золотого мальчика" Бадра Хари, завершившийся красивейшим нокаутом последнего. В 2010 году  "Шеф" нокаутом сенсационно остановил Александра Емельяненко, в 2012-м - Константина Глухова. Примечательно, что австралиец обладает собственным бойцовским почерком, в который включен ряд запатентованных ударов, один из них - знаменитый удар ногой в кувырке под названием "Катящийся гром".  

Его соперник махачкалинец Салимгерей Расулов одержал в профессиональной карьере 11 побед – 5 нокаутами, чемпион мира по панкратиону, чемпион мира по смешанным единоборствам, чемпион мира по ушу, начал профессионально выступать в смешанных единоборствах в 2007 году, в дебюте выиграв у португальца Бруно Фернандеса. Тренируется под руководством бывшего чемпиона UFC , киноактера Олега Тактарова.  Салимгирей выступает в акцентированном взрывном стиле, яркой иллюстрацией которого может служить его бой против американского нокаутера Эстевеса Джонса.