Новости

Мировое событие в мире муай тай в Белорусси!

 

С первого по третье июня в Гродно проходит международный фестиваль национальных культур. В город на Нёмане съедутся гости из многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа фестиваля как всегда очень насыщенна, а в последний день гостей и жителей города ждёт сюрприз: 3 июня в Гродно будет организован уникальный международный турнир по единоборствам «Короли Муай Тай». Событие знаковое не только для Гродно и Беларуси, но и для всего мира боевых искусств. В ринг выйдут настоящие звёзды, многократные чемпионы мира: Андрей Кулебин, Пет Асвин, Дмитрий Валент, Томаш Маковский, Елена Муратова, Екатерина Вандарьева, Дмитрий Варец и другие. Всего состоится семь поединков: по Муай Тай, К-1 и ММА.

 

Промоутером турнира выступил Евгений Добротворский, это ему пришла идея организовать турнир в Гродно, откуда родом один из сильнейших белорусских бойцов Дмитрий Варец. Именно он сразится за титул Чемпиона Мира по Муай Тай в весовой категории до 62 кг. Соперником Дмитрия является многократный чемпион мира среди профессионалов Томаш Маковский из Польши. Известно, что на турнир кроме многочисленных болельщиков из Польши приедет специальный гость настоящая легенда кикбоксинга Цезарий Подраза. Он одержал еще в далёком 1989 году в финале второго Всесоюзного турнира громкую победу над нашим Эдуардом Белоусовым (впоследствии Чемпионом СССР). Очень интересен еще тот факт, что Цезарий, ставший чемпионом мира в 28 лет, защищал свой титул до сорокалетнего возраста и ушёл непобедимым!

Очень удобна для турниров самого высокого класса культурно-развлекательный центр “Альфа Центавр”. Комфортное расположение ринга в зале, прекрасный свет и звук, очень удобный VIP сектор и вместительный эконом класс с хорошим обзором!

Супервайзером турнира выступит президент международной профессиональной федерации WKN Стефан Кабрера (Франция), который с 2001 года постоянный гость в нашей стране.

Поединки по Муай Тай пройдут по формуле пять раундов по три минуты, по самым жёстким азиатским правилам разрешены удары локтями и коленями в голову. На турнире состоится поединок по правилам К-1, в котором по регламенту разрешен пяти секундный клинч, и разрешены прихваты ног. Правила по ММА («Бои без правил») два раунда по пять минут.

ФАЙТ КАРТА;

Бой за титул Чемпиона Мира по Муай Тай среди профессионалов 5Х3:
62 кг. TOMASH MAKOWSKI (ПОЛЬША) vs ДМИТРИЙ ВАРЕЦ (БЕЛАРУСЬ)

66 кг. муай тай. АНДРЕЙ КУЛЕБИН (БЕЛАРУСЬ) vs PET ASWIN (ТАИЛАНД)
76 кг. муай тай. ДМИТРИЙ ВАЛЕНТ (БЕЛАРУСЬ) vs КИРИЛЛ МАРЧЕНКО (БЕЛАРУСЬ)
58 кг. муай тай. ЕКАТЕРИНА ВАНДАРЬЕВА (БЕЛАРУСЬ) vs ЕЛЕНА МУРАТОВА (БЕЛАРУСЬ)
56 кг. К-1. АНДРЕЙ ЗАЯЦ (БЕЛАРУСЬ) vs ИВАН ГАНИН (БЕЛАРУСЬ)

Бои по правилам ММА:
70 кг.
ВИТАЛИЙ УЛИЧ (БЕЛАРУСЬ) vs ЕРМАЛАЕВ (БЕЛАРУСЬ)
80 кг. СЕРГЕЙ ФАЛЕЙ (БЕЛАРУСЬ) vs РОМАН МИРОНЕНКО (БЕЛАРУСЬ)