Новости

Пропал без вести Буакау Пор. Прамук

 

В Таиланде пропал без вести один из самых знаменитых кикбоксеров-профессионалов мира, национальная «звезда» тайского бокса Буакау Пор Прамук, передает местная газета «Бангкок пост». Как сообщил его менеджер Прамук Рочанатан, спортсмен в понедельник покинул тренировочный лагерь и с тех пор не объявлялся. Связаться с ним никто не может, его местонахождение неизвестно.

 
Внезапное исчезновение привело к отмене двух боев - во Франции и показательном поединке в Англии на следующей неделе. По словам менеджера, за эту поездку Буакау заработал бы 2 млн батов (около 67 тыс долларов США). А в апреле он должен будет принять участие в международном турнире по тайскому боксу в Паттайе.
Прамук, должен боксировать с  Фабио Пинка, намеченный на 17 марта во Франции в рамках шоу «La Nuit Des Titans».
На замену Баукаву выйдет, возможно, еще более жесткий для Фабио Пинка соперник. Это Аекрача Миинайотин, № 3 в рейтинге Люмпини и № 2 в рейтинге Раджадамнерн в полусреднем весе.
 
Менеджер считает, что этот инцидент связан с личными проблемами спортсмена, и финансовый вопрос здесь не при чем. «У него не было финансовых проблем, поскольку он зарабатывает довольно прилично, - отметил Прамук. - За бой в среднем он получает примерно 1,2 млн батов (около 40 тыс долл). Скорее всего, все это связано с женщинами».
 
29-летний Буакау По Прамук (настоящее имя - Сомбат Банчамек) - тайский спортсмен, выступающий в тайском боксе, кикбоксинге и шутбоксинге, неоднократный чемпион мира по различным версиям и первый в истории двукратный победитель Гран-при К-1 МАХ. Буакау завоёвывал этот титул в 2004-м и 2006-м годах. На сегодня Буакау является одним из самых известных профессиональных кикбоксёров в первом среднем весе (до 70 кг) в мире.

Комментарии (1)

Администратор   12 марта 2012, 15:36   #   ответить

Будем надеяться на его возвращение!