Новости

24 февраля в Москве прошел первый турнир W5 Fighter

 

24 февраля в Москве, в клубе Arena Moscow состоялся первый турнир серии W5 Fighter, организованный промоутерской компанией «Плечом к Плечу».

Турнир W5 Fighter начался с рейтинговых боев, после чего состоялся часовой перерыв, за который зрители успели немного заскучать, однако выступление казачьего ансамбля вернуло публику в чувства. Теперь о боях немного подробнее:

Рейтинговые бои:

57 кг. Иван Винников (Россия) проиграл Азамату Алгожаеву (Киргизия) КО 3 раунд

60 кг. Сергек Ооржак (Россия) победил Богдана Копкина (Украина) единогласным решением судей.

71 кг. Артем Кошелев (Россия) победил Арсена Жаботинского (Украина) с разногласием судейских решений.

82 кг. Александр Новиков (Россия) проиграл Юрию Шеремету (Украина) с разногласием судейских решений.

91 кг. Александр Волобуев (Россия) победил Олега Приймачова (Украина) с разногласием судейских решений.


Бои 1/8 финала.

60 кг. Кирилл Никокошев (Украина) Евгений Морозов (Россия).

Первый раунд бойцы начали вяловато: Никокошев работал преимущественно одиночными ударами, а Морозов первую минуту прощупывал оппонента, почти не бив и лишь несколько раз взорвавшись в середине раунда. Во втором раунде Никокошев стал  обострять бой, а в третьем раунде превосходство украинца стало уже явным – несколько достигших цели коленей дали о себе знать. Кирилл Никокошев, получивший победу с разногласием судейских записок 2-1. Не до конца ясна позиция третьего судьи, отдавшего победу Морозову. Кирилл Никокошев первый четвертьфиналист W5 Fighter.

60 кг. Мурад Азербиев (Беларусь) vs. Илгам Мамедов (Россия).

Илгам Мамедов вышел в ринг под музыку, под которую обычно выходит звезда К-1 Джабар Аскеров. Азербиев и Мамедов в начале обменялись тяжелыми ударами ног, однако белорус стал поджимать оппонента, закидывая  жесткими ударами с рук, ног и коленями навстречу. В середине раунда Азербиев отправляет Мамедова в нокдаун, а еще через минуту безответных действий, Мурад Азербиев отправляет Илгама Мамедова в нокаут.

65 кг. Юрий Жуковский (Беларусь) vs. Азамат Аталиев (Киргизия)

Жуковский вышел под патриотичную «Молодость моя – Белорусь», что вызвало громкие аплодисменты. Первый раунд был полон сильных ударов со стороны обоих спортсменов, однако преимущество Жуковского ощущалось и в первом и во втором раундах, несмотря на попытки киргиза обострить бой. Стоит отметить, что в концовке спортсмены показали хорошую подготовку – киргиз шел вперед, используя весь арсенал ударов, включая запрещенные локти, однако Жуковский, по праву считающийся одним из фаворитов данного турнира, профессионально парировал все атаки оппонента, за что завоевал победу единогласным решением судей. После интервью для «Бойца» Юрий Жуковский, чтобы не выпустить победу, перелез сверху через канаты и попросил фотографов сфотографировать его с трофеем.

65 кг. Дмитрий Руденко (Украина) vs. Азамат Джанузаков (Киргизия)

В следующем бою в ринге появился другой фаворит турнира в весовой категории до 65 кг– Дмитрий Руденко из Украины из полтавского «Легиона» вышел под одноименную песню. Джанузаков с первых же секунд бросился вперед, но у 19-летний полтавчанин, у которого не выдалось начало раунда, уже к концу стал забирать преимущество. Во втором раунде все начало повторяться – Азамат снова ринулся вперед, однако на этот раз Руденко удачно встречал соперника ударами ног и коленей. Третий раунд получился малоэффектным, с точки зрения кикбоксинга, полным падений и борцовских приемов со стороны киргиза, за что он был наказан в концовке, будучи отправленным в нокдаун. Единогласным решением судей победу одержал Дмитрий Руденко.

70 кг. Алим Набиев (Украина) vs. Иван Бусаров (Россия).

17-тилетний Набиев, которого называют вторым Артемом Левиным, начав раунд вторым номером, со всех сторон оббивал «Кощея». Полтавчанин в первом раунде показал разнообразие в своем арсенале и начал заводить публику, играясь с Бусаровым. Во втором раунде украинец поджимает соперника к канатам и проводит серию, нанесшую Ивану Бусарову рассечение и принесшую Алиму Набиеву победу.

75 кг. Роман Попов (Россия) vs. Дени Денисенко (Россия).

Весь бой между представителем московского «Варяга» Дени Денисенко и Романом Поповым прошел примерно в одном ключе: Денисенко работал первым номером, набрасывая  множество неакцентированных ударов, его же оппонент, Роман Попов, бил мало, но большинство его ударов достигали цели. За счет напора и работы первым номером Дени Денисенко заслужил победу единогласным решением судей.

Супербой. Александр Суржко (Россия) vs. Эдгар Арутюнян (Украина).

Если до этого бойцов встречали  аплодисменты, то Суржко вышел именно под рев публики, ожидавшей своего любимца. Арутюнян же был встречен гулом со стороны фанатов Суржко. В первом раунде Суржко работал вторым номером и явно проиграл первый раунд, однако, по заверениям Суржко, все шло по плану. Во втором раунде Суржко наращивает давление на Арутюняна и все время поджимает его к канатам, работая руками и коленями. Эдгар Арутюнян показал хорошее передвижение и сильные удары задней, левой ногой. В третьем раунде преимущество Александра Суржко стало явным и, по единогласному решению судей, Александр Суржко одержал победу.

 

Источник: thaibox.ru