Новости

Победа Замбидиса в Москве

 

9.04.11 вечер в "Арбате" начался с рейтингового поединка в весовой категории до 67 кг между украинцем Алимом Набиевым и россиянином Вячеславом Борщевым. Бой был достаточно ровным, однако Вячеслав был более активен, за что был награжден победой.

После на ринге появились представители резервного поединка: Владимир Шуляк и поляк Петр Возницкий. Бой получился довольно суховат даже в сравнении с первой парой, однако преимущество поляка было все же очевидным – победа Возницкого по очкам.
 
Далее на ринге появилась первая пара четверки: Джабар Аскеров (Россия) и Вильям Диндер (Голландия). Поединок обещал быть интересным, ведь голландец заявлял, что победа над Аскеровым для него намного важнее победы в турнире. Первый раунд был ровным, однако второй и третий раунды остались за россиянином, который явно перебивал Диндера. Победа за Аскеровым.
 
Вторая путевка разыгрывалась в поединке между Майком Замбидисом и Энрико Гогохия. Публика, которая во многом пришла посмотреть на Железного Майка, встретили его морем оваций. Энрике Гогохия, тем не менее, был встречен не меньшими аплодисментами. Многие ожидали, что Железный Майк быстро расправится с молодым украинцем, однако Гогохия, пообещавший на пресс-конференции, что покажет все, на что способен, сдержал обещание… В конце первого раунда точным ударом колена в голову, Энрике послал живую легенду на настил ринга. В этот момент публика разделилась на две части: тех, кто закричал от восторга и тех, кто схватился за голову. Однако Замбидис встал, и, через несколько секунд, начался перерыв. Во втором раунде украинец продолжал накидывать колени, которые порой достигали цели. Замбидис явно прибавил во 2-м и 3-м раундах в то время, как Гогохия явно стала подводить физуха. Результатом трех раундов стало решение судей об экстра-раунде, в котором грек еще сильнее смог прибавить и стать вторым претендентом на чемпионство.
 
Следующими на ринг вышли W5 Чемпион Мира Роман Маилов (Украина) и Рамиль Норузов (Беларусь). Первый раунд и начало второго не дали точного ответа, кто сильнее. Во втором Маилов значительно прибавил, а в третьем уже совсем явно стал доминировать на ринге, а удар рукой в печень отправил белоруса в нокаут.
 
Поединок между Владимиром Минеевым (Россия) и Виталием Шеметовым (Беларусь) завершился после первого раунда – врач не дал продолжить бой Шеметову в связи с подозрением на перелом ребер.
 
Третьим супер боем стал поединок Александра Стецуренко (Россия) и Василия Терешонка (Украина). Бронзовый призер ВИБИ в Пекине, Терешонок применил единственную приемлемую для себя тактику – он без остановки атаковал российского спортсмена. Опытный Стецуренко работал сильными одиночными ударами с рук. Любительская манера украинца и явный спад сил к концу третьего раунда подтолкнули судей к экстра-раунду, в котором Александр Стецуренко, отправил Терешонка в нокдаун и выиграл бой.
 
И наконец, настал тот момент, ради которого собрались все присутствующие – бой за звание Чемпиона Мира по версии W5 в весовой категории до 71 кг. Майк Замбидис с разбитым в бою с Гогохия лицом вышел на ринг первым и, когда на помосте стал появляться Джабар Аскеров, Майк стал подгонять Аскерова, приглашая неспешного оппонента на ринг. Подойдя к рефери бойцы прижались друг к другу лбами и через несколько секунд начался чемпионский поединок. Железного Майка было не сломить, к тому же, он еще больше прибавил по сравнению с первым поединком. Джабар же действовал так же напористо. После третьего раунда судьи пришли к единогласному решению, что W5 Чемпионом Мира в весовой категории до 71 кг стал … Майк Замбидис!!!