Новости

Результаты матчевой встречи Санкт-Петербург - Финляндия прошедший 7 ноября 2010 года

 

 7 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге на ринге клуба «Феникс» прошел второй международный турнир по тайскому боксу «Interfighter 2010». В рамках турнира прошла матчевая встреча между сборными командами Финляндии и Санкт-Петербурга. Команды провели восемь поединков: три боя прошли по профессиональным правилам и пять по любительским. Итогом встречи стала победа сборной Санкт-Петербурга со счетом 5:3. Таким образом, питерцы взяли реванш за прошлогоднее поражение на «Interfighter 2009». Тогда финская команда победила со счетом 2:1.

«В целом, мы довольны результатом проведенного турнира» – так прокомментировал итог встречи президент Федерации тайского бокса Санкт-Петербурга Александр Кван. «Финская сторона привезла хорошую сборную команду, которая специально готовилась к этому турниру. Соперники были серьезные и тем приятнее одержанная победа. Очень радует общая тенденция – на прошлый турнир финны привезли всего трех бойцов, в этот раз уже восемь. Надеемся, что дальше ситуация будет развиваться в том же направлении, и через некоторое время «Interfighter» разовьется в крупный международный профессиональный турнир с широкой географией стран-участниц».
Турнир «Interfighter» организован в 2009 году и проводится Федерацией тайского бокса Санкт-Петербурга при поддержке спорткомитета администрации Санкт-Петербурга, партии «Единая Россия» и направлен на развитие и популяризацию этого вида спорта в регионе.
Результаты боёв:
1 бой: Серова Елена – Tessa Kakkonen, 2:1
2 бой: Ossi Kokkoniemi – Михаил Аблов, в виду явного преимущества
3 бой: Jani Ikävalko – Бухвалов Юрий
4 бой: Gia Winberg – Дьячкова Наталья, 0:3
5 бой: Timur Melikidze – Косован Алексей, 0:3
6 бой: Jaakko Dhalbacka – Батурин Сергей, 2:1
7 бой: Juho Ohtonen – Урманов Кирилл, 1:2
8 бой: Большанин Владимир – Додонов Алексей, КО 5 (локтем в голову)
9 бой: Antero Hynynen – Малиновский Олег, в виду отказа
 
Источник: superboxing.ru