Новости

Итоги Нижегородской сборной чемпионата и первенства России 2012.

Вот и подошел к концу чемпионат и первенства России в Нижнем Новгороде. Некоторые везут домой радость золотых медалей, а некоторые разочарования проигрыша. Но это спорт, победителями все быть не могут. Сформировался состав сборной России на чемпионат мира в Санкт-Петербург. И наши Нижегородские спортсмены завоевали три золотые медали, три путевки на чемпионат Мира. Иван Пентка 91кг. воспитанник Игоря Салопаева г. Кстово. В первом бою Иван выиграл явным преимуществом в первом раунде (+ЯП 1р.) бойца из Ростова Банникова Руслана. Во втором, упорном бою одержал победу по очкам над Вежеватовым Александром из г.Кемерово. И вышел в финал с бойцом из Арзамаса Андрея Тофт. Но Андрей из-за полученной травмы ноги в отборочных боях не смог боксировать в финале.

Юниор, Василий Солак 60кг. воспитанник Анатолия Ермакова г.Богородск. Василий провел четыре боя, ему на пути к победе становились бойцы из Краснодарского края, Омска, Кемерово и Дагестана. Не смотря на полученные травмы в отборочных боях, Василий добился золотой медали.

И представительница женского пола Мелехонова Оксана 75 кг. воспитанница Александра Насон . Оксана в финале выиграла нокаутом в третьем раунде (+НК 3р.), спортсменку из ХМАО г. Нижневартовска Любякину Дарью.