Новости

Итоги открытого ринга в городе Кстово

 

18 декабря в городе Кстово Нижегородской области прошел очередной открытый ринг по тайскому боксу в классе «Б». Общее количество участников – 152 спортсмена. Турнир открыл бой между представительницами слабого пола. Затем прошли три боя в классе «А». Сначала в ринг вышли Артем Юсов (Будокай, Н.Новгород) и Дмитрий Соловьев (Манконг, Семенов). Артем атаковал с дистанции, не подпуская к себе соперника. Сначала он отправил Дмитрия в нокдаун, встретив его ударом колена. А затем, таким же ударом, досрочно завершил бой.

В следующем бою встретились Евгений Макин (Будокай, Н.Новгород) и Алексей Шатилкин (Golden Fighter, Н.Новгород). Евгений, после долгого перерыва в занятиях, решил подготовиться к соревнованиям. Алексей действующий член юниорской сборной. Это его первый бой во взрослой возрастной группе. Оба спортсмена проявили себя лучшим образом, показав отличный бой. Первые два раунда забрал Евгений, а в последних двух лучше выглядел Алексей. В итоге победа по очкам заслуженно досталась Алексею Шатилкину.

В последнем бою класса «А» приняли участие Сергей Шураков (Будокай, Н.Новгород) и Александр Бачинин (Golden Fighter, Н.Новгород). Это первое выступление Сергея, после нокаута на Первенстве России. Теперь ему предстоит состязаться с взрослыми спортсменами и это его первый поединок в этой возрастной группе. Для Александра Бачинина этот бой тоже стад дебютным, одержав ряд досрочных побед, он решил попробовать свои силы в классе «А». В равном бою победа по очкам досталась Сергею Шуракову.

Дальше прошли поединки в классе «Б». Последний поединок завершился в 23.00. Такое количество участников открытого ринга говорит об поднятии престижа занятий тайским боксом в Нижегородской области. Остается надеяться, что большинство спортсменов перейдет из класса «Б» в класс «А» и там успешно продолжит свою карьеру.