Новости

Тайский бокс в Короне. Результаты вечера.

 

25 ноября в Букмекер Пабе Корона состоялось восьмое шоу серии Corona Cup. Зрители увидели 4 захватывающих поединка по полным правилам тайского бокса. В боях, как всегда, приняли участие московские и нижегородские спортсмены. В финальном бою нижегородец Иван Пентка встретился с представителем берлинского Golden Glory Орхана Каралиоглу.

Амирбек Алиев (Москва) – Александр Воронин (Golden Fighter, Нижний Новгород)

Первый раунд прошле в равной борьбе – Амирбек больше работал с рук, а нижегородец встречал соперника жесткими ударами ног. Второй раунд так же не внес особой ясности в том, кто станет победителем. Однако в 3-м раунде нижегородец стал активнее атаковать и лучше смотреться на фоне Алиева. В итоге с разногласием судейских решений победу одержал Александр Воронин.

Антон Косов (клуб «Комбат», Москва) – Андрей Молчанов (Golden Glory, Москва)

Антон Косов с первого же раунда завоевал инициативу благодаря жестким ударам рук с дистанции и полному превосходству в клинче. В первом же раунде Косов отправляет Молчанова в нокдаун. Подобно первому, проходит и второй раунд – Косов отправляет ударом колена Молчанова. В третьем раунде представитель Комбата продолжил наращивать давление, отправив дважды Молчанов в нокдаун, Косов ставит оппоненту рассечение, после третьего нокдауна судья Смирнов останавливает поединок – победа техническим нокаутом в 3-м раунде Антона Косова.

Андрей Сурнов (Мурманск) – Михаил Поддубный (Golden Glory, Москва)

Андрей Сурнов из Мурманска, являющийся автором самого быстрого нокаута в боях в Короне, вышел под овации публики, его соперником стал Михаил Поддубный. Поддубный в последний момент заменил Ивана Иванова, попавшего в аварию. Зрители ждали от мурманского бойца быстрого нокаута, однако Поддубный оказал серьезное сопротивление , атакую Сурнова ударами рук. В ответ на это Андрей Сурнов встречал оппонента ударами коленей и ног. Бой выдался равным и напрашивался экстра-раунд, но судьи единогласным решением судей отдали победу Андрею Сурнову.

Иван Пентка (Кстово, Россия) – Орхан Каралиоглу (Golden Glory, Берлин, Германия)

Немец оказался очень заряженным на победу, но и Пентка не собирался сдаваться – на жесткую комбинационную работу Каралиоглу отвечал жесткими ударами ног и прицельными коленями. Во втором раунде немец прицелился в левую ногу Ивана, а Ваня продолжил жестко бить немцу с рук, добавляя колени и локти. Пентка несколько раз в концовке второго раунда пошатнул Орхана Каралиоглу, но поставить точку ему не удалось. В начале третьего раунда немец уже явно попадает россиянину, Иван исправляет положение, но инициатива снова перешла на сторону Орхана, который отправляет в концовке раунда Пентку в нокдаун. Судьям ничего не осталось, как назначить экстра-раунд. В экстра-раунде снова чашу весов на свою сторону смог склонить Иван Пентка, отправивший соперника в нокдаун и доминировавший почти весь четвертый раунд. Победа единогласным решением судей досталась Ивану Пентке.