Новости

GPRO. Интервью с Максимом Виноградовым: Победа Перепелкина была заслуженной.

 

29 сентября в Нижнем Новгороде состоялся второй этап международной серии Grand Prix Russia Open. После шоу один из организаторов, Президент Федерации Тайского бокса Нижнего Новгорода, Максим Виноградов дал интервью для thaibox.ru, в котором он поделился своими впечатлениями о прошедшем шоу и о победителе первого Гран При, Александре Суржко.

Максим, оправдало ли ожидание шоу, прошедшее в клубе T.E.A.T.R.O.?
Главные ожидания оправдал Андрей Перепелкин. Судьям была установка на максимально объективное судейство, поэтому я имею полное право сказать, что победа была заслуженной.

Как вы могли бы оценить уровень боев четверки и супербоев?
Я считаю, что четверка была хорошо подобрана, поэтому зрители смогли увидеть очень плотные и интересные бои. Бой Перелкина с Ганбари был явно был проигрышным для Андрея до тех пор, пока он не ударил бэкфист, поставивший точку в противостоянии. Финальный бой все видели: 3 очень равных раунда, а в 4-м Перепелкин поднажал и выиграл бой Соглашусь, что не все супербои получились равноценными, но на то они и супербои, чтобы показать разный уровень и разную технику спортсменов.

Как вы можете оценить реакцию зрителей?
Очень порадовало, что зал был наполнен зрителями не только из Нижнего Новгорода, но и гостями из области, из Москвы, Владимира - из регионов центральной части России, то есть у каждого бойца были свои болельщики. А самые интересные бои - когда за обоих бойцов болеют, кричат на каждый удар. Реакция публик была на высшем уровне.

Что бы могли сказать о победителе первого Гран При в Москве, Александре Суржко?
Я присутствовал в мае в Крыльях Советов и был очевидцем его вполне заслуженной победы. Меня особенно впечатлил его первый бой, когда он смог перетерпеть многочисленные удары в голову и после этого не просто достоять, а нокаутировать своего соперника - для меня это очень многое. Потому что боец - это не только физика и техника, а это в первую очередь, характер. Суржко показал свой характер и стал первым! Проводя аналогию, скажу, что Андрей Перепелкин так же показал свой характер и выиграл нижегородское Гран При. Надеюсь, что мы увидим финал между Суржко и Перепелкиным.

Максим, Muay Thai Prof давно не проводил большие турниры, можно ли считать Гран При в Нижнем Новгороде началом нового этапа больших мероприятий, организуемых промоутерской компанией?
В действительности, Федерация Тайского Бокса Нижнего Новгорода и Muay Thai Prof - это одни и те же люди и одни и те же спортсмены. Это старший тренер сборной нижегородской области Игорь Валентинович Салопаев и я, как Президент Нижегородской Федерации тайского бокса. Это Андрей Перепелкин - обладатель Кубка России 2011 года и, соответственно, победитель Гран При, Иван Пентка - участник супербоя и Чемпион России среди любителей. То есть люди одни и те же, а проводимые мероприятия зависят от текущих потребностей: было нужно провести любительские соревнования, мы организовали Кубок России, нужно было
профессиональное шоу - в Нижнем Новгороде провели Grand Prix Russia Open.

Максим, спасибо за интервью, на последок несколько пожеланий посетителям нашего сайта.
Заходите на thaibox.ru, читайте свежие новости, занимайтесь тайским боксом! Спасибо за интервью.

Артем Голик,
thaibox.ru