Новости

Подводим итоги Кубка Нижегородского кремля по тайскому бо

 

В Кубке Нижегородского кремля приняло участие 22 спортсмена. Попеременно проходили поединки по правилам тайского бокса и классического бокса. Однако участники поединков по боксу представляли собой солянку из спортсменов различного возраста, веса и уровня подготовки. Причем боксеры не боролись за победу, а вяло имитировали бой. Окончание таких поединков венчалось коронной фразой «Объявляется боевая ничья».  Исключение составил лишь один поединок, но об этом позже.

Бои по тайскому боксу начались с поединка между Михаилом Авдеевым (Маконг, Семенов) и Максимом Милясовым (Звездный, Арзамас). Очень яркий бой. С самого начала Михаил превосходил Максима, но последний и не думал сдаваться и боролся до конца. Итог боя победа Михаила Авдеева. Нет смысла вдаваться в подробности описание остальных юношеских поединков. Во всех ребята проявили свой бойцовские качества.

Даниил Хрулев (Маконг, Семенов) одержал победу над Степаном Вилковым (Звездный, Арзамас).
Антон Викторов (Молостов, Павлово) победил Ивана Гришанина (Маконг, Семенов)
Артем Викторов (Молостов, Павлово) выиграл Ивана Алексеева (ДЮСШ, Княгинино)
Андрей Яковлев (Импульс, Н.Новгород) победил Рамазана Абдуллаева (Молостов, Павлово)
Виктор Моисеев (Маконг, Семенов) выиграл по очкам Михаила Перфилова (ДЮСШ 9, Н.Новгород). Свидетелем этой победы стал губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев.

Следующими в ринг вышли взрослые боксеры класса «Б» Антон Калошин (ДЮСШ 9, Н.Новгород) и Александр Яковлев (Импульс, Н.Новгород). К сожалению бой продлился всего два раунда, после чего Александр был вынужден сняться из-за ожога ступней. Покрытие ринга накалилось под знойным солнцем и именно об него и обжег ступни боксер синего угла.

Досрочно закончилась и следующая схватка. Константин Карпов (ДЮСШ 9, Н.Новгород) уверенно вел бой, но пропустил удар локтем. Так как врача у ринга не было, по непонятным причинам и  решения о сняти в виду травмы опредилялось на месте рефери. В итоге победил Максим Капустин (НАМТ, Н.Новгород).

Покрытие к тому времени настолько нагрелось, что Юрий Воронцов вышел на бой в носках, чтобы избежать ожогов. Хотя по безапасности в носках боксировать намного сложнее, да и не по правилам. Его соперник, Владимир Тюкаев начал бой уверено можно сказать и не уступал Воронцову, но из-за холатности организаторов в покрытии ринга,  во втором раунде снялся из-за ожога ступней.

Бои проходили под открытым небом и тентовое покрытие на ринге сильно нагрелось под расколеннам солнцам. Хотя за ранее планировалось покрытие другое, на котором этого бы и не произошло. Но, по непонятным причинам его не привезли и решили боксировать на том которое есть и результат на лицо. Спортсменам в прямом смысле слова приходилось "тушить ноги" заливая их водой в перерыве между раундами. И многие бойцы выходили с ринга на руках секундантов, с ожогами ступней ног.

Последними в ринг вышли Евгений Балан (ДЮСШ 9, Н.Новгород) и Максим Саранчин (Бринка, Н.Новгород). Первые два раунда Максим жестко пробивал удары руками, один из которых едва не отправляет Евгения в нокаут. В третьем раунде Балану удается завязать соперника в клинче и картина координально меняется. Теперь уже доминирует Балан. До конца боя ситуация не меняется и по окончании боя победу празднует Евгений Балан.

Вот и все…, кроме самого интересного. Перед Евгением Баланом в ринг вышли представитель нижегородской школы тайского бокса Алексей Бросов и спортсмен секции бокса ДС «Заречье» Самвел Саргсян. В первом раунде Алексей пропускает большое количество ударов, один из которых отправляет его в нокдаун. Во втором раунде Леше удается выравнять бой. И третий раунд проходит в равном ключе. Кто выиграл? Сложно сказать, так как бой судили «тайские» судьи – бой выиграл Алексей Бросов. Если бы бой обслуживали судьи из мира бокса, то скорее всего руку бы подняли Самвелу Саркисяну. Не важно кто сильнее, а важны эмоции зрителей, тренеров и самих спортсменов, конечно.