Новости

Закончился чемпионат и Первенства Нижегородской области по тайскому боксу. И наши спортсмены стали призерами.

От Нижегородской Академии Муай Тай выступало трое спортсменов: Алексей Надумин (юниор 60кг.) в первом бою выиграл накаутом, ударом  рукой в голову в первом раунде, бойца из г.Княгинино. Но к сожалению в полу финале проиграл накаутом, так же пропустил удар рукой с разворота в голову, бойцу из г. Кстово Куликову Степану, который и стал победителям первенства.  Алексей занял  3 место.

Во взрослой весовой категории 67 кг. Владимир Тюкаев. Владимиру по жеребьевке судей сразу не повезло, ему выпало право боксировать с очень опытным бойцом, первый номер в рейтинге области и ПФО,  Алексеем Фроловым из г. Богородска. Но не смотря на грозного, опытного  Алексея, Владимир навязал свою манеру боя, постоянно атаковал  из дальней дистанции и не уступал ему даже в работе в клинче, но Алексей очень опытный боец и в последнем раунде перебил Владимира по очкам. В финальном бою Алексей Фролов проиграл по очкам Василию Гораль. Владимир Тюкаев занял 3 место.
И в весовой категории до 86 кг. выступал Ильин Алексей. Но в его весовой категории не было спортсменов и по обоюдному согласию тренеров и судей провели товарищескую встречу с  бойцом из г.Арзамаса Тофт А ., который также остался без соперника но, в весовой категории до 81 кг. Алексей Ильин проиграл по очкам в этом упорном поединке.
Хочу отметить, что все спортсмены на этом чемпионате показали высокий уровень в тайском боксе, практический каждый бой проходил в напряженной и интересной манере. На этом чемпионате проходил отбор на кубок России, который будит проходить у нас в городе с 7 по 11 марта в спорткомплексе "Заречный". Результаты о победителях с чемпионата области будут опубликованы чуть позже.