История НАМТ

1995-1998 г.г.

Нижегородская Академия Муай Тай (НАМТ) была создана в сентябре 1995г.

Создателем Академии является Сорокин Евгений Александрович.

В дальнейшем, по примеру своего наставника, который вышел из состава Международной федерации каратэ и занялся преподаванием тайбоксинга, Евгений Сорокин вышел из Федерации кёкусинкай России и начал сотрудничество с Федерацией тайского бокса России. Поначалу это были только любительские тренировки и соревнования, но, по мере роста опыта тренера и мастерства бойцов, всё большее внимание уделялось профессиональным боям.

В 1996 году мы набирая опыта, переходя с техники каратэ-кёкусинкай на тайский бокс. Занятия проводились в спортивных клубах «Юность» и «Импульс».

Летом 1996 года Евгений Сорокин совместно с руководителем Краснобаковского клуба «Истина» Игорем Аловым организовали очередной летний лагерь в Красных Баках, но уже не по каратэ, а по тайскому боксу.

01.06.97 — первое участие в соревнованиях. Михаил Зотов, Александр Анедченко, Сергей Гуриков и Владимир Радченко стали победителями первенства спортивного клуба «Торпедо» по фул-контакту. Максим Кириллов занял 2 место. чемпионате Москвы по тайскому боксу Алексей Кустов, выступающий за Нижегородскую Академию Муай Тай, занял 2 место в весе до 81 кг, а Александр Анедченко — 3 место в категории до 57 кг.

27.06.97 на всероссийском турнире по тайскому боксу во Владимире Александр Анедченко занял 1 место в весе до 57 кг, Андрей Казначеев — 2 место в весе до 71 кг, а Александр Антифьев — 2 место в весе до 81 кг.

09.10.97 на первенстве России по тайскому боксу в Москве Михаил Зотов занял 2 место в весовой категории до 54 кг.

08.02.98 - первое участие в профессиональных боях по тайскому боксу. Александр Анедченко нокаутировал Гаджикерима Нюхова (Махачкала) на ринге ночного клуба "Рокко" (Нижний Новгород).

11.04.98 на первенстве Москвы по тайскому боксу Михаил Зотов занял 1 место, Максим Кириллов - 2 место, а Виктор Александров - 3 место.

17.12.98 на чемпионате России по тайскому боксу в Муроме Михаил Зотов занял 1 место в категории до 54 кг.